Типы и специализации грузчиков

Типы и специализации грузчиков
Типы и специализации грузчиков

Во-первых, интересно, какие люди идут работать грузчиками, а также их особенности. Из всех мужчин, которые к нам устраиваются на работу, мы выделили три типа: студенты, люди желающие подработать, профессиональные грузчики.

Помимо типов людей, есть еще и разные специальности грузовых работ: такелажники, комплектовщики, экспедиторы, разнорабочие, сборщики, упаковщики и кладовщики.

Итак, по типу людей

  • Грузчики-студенты. Студенческая жизнь считается самой лучше порой. Многие студенты активны, их жизнь бурлит различными новыми и яркими событиями. На многие развлечения нужны деньги, а работать на обычной работе по жесткому графику у студента не всегда хватает времени. Они обычно гораздо приятнее по общению и с ними комфортно иметь дело. Находиться в компании энергичных студентов - как будто заново переживать молодость. Но есть несколько нюансов, на которые обязательно следует обращать внимание.
    Во-первых, студенты обычно не такие выносливые, как профессиональные грузчики, они не смогут долго работать и не привыкли к физическому труду. Для них работа не имеет большого значения. Они с легкостью могут ее поменять, поэтому они менее ответственны.
    Так что уважаемые дамы и господа, мы советуем делать взвешенное решение, учитывая не только плюсы, но и минусы студентов грузчиков.
  • Грузчики на подработку. В нашем мире полно профессий, в которых работа идет по сменному графику, когда два дня подряд человек работает, а потом два дня отдыхает (пожарник, охранник и т.д.). В данном случае многие люди, занимающиеся такими профессиями, имеют возможность дополнительно подработать то тут, то там.
    Обычно такие люди приятны в общении, пунктуальны и аккуратны. Но на них нельзя положиться на постоянной основе, потому что они никогда не будут держаться за работу грузчиком, а значит и ценить эту работу.
  • Профессиональные грузчики. Есть люди, которые всю жизнь работают в этой сфере, они исключительно выносливы, знают как правильно, оптимально загружать машину, умеют работать в цепочке, могут за один раз поднять большой вес.
    На них можно по-настоящему положиться, если цель заключается в том, чтобы быстро разгрузить-погрузить. Они потерты жизнью и не очень общительны. Они молча работают и очень редко улыбаются.
    Это и есть настоящие профессионалы, которые большую часть жизни занимаются погрузочно-разгрузочными работами, ценят свою работу.

По видам профессий

  • Такелажники. Вы когда-нибудь задумывались насколько тяжело перевозить пианино, либо сейф под 300 кг обычным способом? Для таких грузов и придумана специальная профессия - такелажники.
    Они обычно работают с нестандартными, крупногабаритными предметами, это крепкие торсом, выносливые, жилистые ребята. Они редко что-то переносят вручную, часто используя такелажные ремни, тросы, тележки, другие такелажные приспособления.
    Кстати, само слово «такелаж» пришло к нам из мореходства. Где такелажем называли снасти на корабле, с помощью которых управляли парусной системой.
  • Комплектовщики. У многих фирм, которые торгуют тем или иным товаром существую свои склады. Наименований товаров, обычно, бесчисленное множество. Чтобы привести в порядок всю эту систему с товарами, разложить и упорядочить эти товары, пользуются услугами грузчиков комплектовщиков. Они раскладывают, сортируют товары по накладным.
  • Экспедиторы. Груз, перевозимый в грузовике, имеет ряд особенностей. За этот груз кто-то должен отвечать. Кто-то должен отвечать за его сохранность, сопровождать, везти документацию и товарные накладные. Но поскольку грузы нужно не только перевозить, но и загружать-разгружать, оптимально было объединить эти две обязанности в одну профессию - грузчик-экспедитор.
  • Разнорабочие. Работа грузчика разнорабочего считается работой низкой квалификации. К ней причисляют работу дворника, уборщика, курьера, расклейщика объявлений. Так вот разнорабочий - некоторая собирательная низкоквалифицированная работа, когда одному человеку подряд необходимо, допустим, сложить товары в коробки, потом, погрузить коробки в машину, после этого убрать помещение от мусора и доставить парочку небольших коробок по адресу.
  • Грузчики-сборщики. Обычно когда мы имеем дело с мебелью, с перевозкой мебели, ее необходимо будет разбирать, перевозить. Многие мебельные компании нанимают на работу сборщиков. Также на любых офисных, квартирных переездах квалифицированные сборщики-разборщики мебели – очень востребованная специальность. Они должны уметь сохранять фурнитуру, уметь собирать любого вида мебель, аккуратно, чтобы не сорвать резьбу раскручивать и закручивать фурнитуру.
  • Упаковщики. В любых переездах, при сборке-разборке либо подготовке мебели, вещей на длительное хранение нужна упаковка и упаковщики. Но упаковка без переноса и погрузки- разгрузки редкое дело. Поэтому грузчик-упаковщик – часто востребованная специализация.
  • Кладовщик. Слад - скопилище самых разных вещей, предметов, оборудования. Он как домашний чердак в том смысле, что там полно самой разной всякой всячины. Но в отличие от чердака, склад-необходимость многих компаний.
    Помимо материальных средств, склад в качестве своей основной цели хранит товары для продажи. Как и в любом хозяйстве, на складе должен быть хозяин, который должен содержать склад в прядке. Так вот, этот хозяин на складе - кладовщик. Кладовщики делают все основные операции: прием и отпуск товарно-материальных ценностей, проверка товарно-сопроводительных документов, ведение складской документации, и др. И очень часто помимо этого в его работу входит также погрузка-разгрузка товаров.

Нам доверяют

Minilab
Папа Джонс
Белтранс
Aizel
Medonica
it
Office Solutions
Ostec
Agrotema
Архивных дел мастер
Грузовое путешествие
Интерфакс
Porsa
ПЭК
Rocada
Территория фитнеса
Steklomet
Amixgroup
RC
Alfam