Как правильно организовать офисный переезд?

Как правильно организовать офисный переезд?
Как правильно организовать офисный переезд?

Большинство компаний рано или поздно сталкиваются с необходимостью организации офисного переезда. Это происходит при расширении штата, увеличении площади офиса или выбора лучшего адреса для представительства вашей организации. Выполнить офисный переезд можно несколькими способами. Самый простой – заказать услугу «под ключ». Если хотите сэкономить, можно выполнить упаковку вещей самостоятельно.     


Выбираем грузоперевозчика


Независимо от выбранного способа, первым вопросом, на который необходимо ответить, является поиск компании, которая будет выполнять перевозку вещей из одного офиса в другой. При выборе грузоперевозчика необходимо уделить внимание:

· опыту работы транспортной компании на рынке;

· наличию отзывов и рекомендаций об организации;

· стоимости услуг и предоставлению гарантий.

Обратите внимание: Если хотите провести офисный переезд «под ключ», то нужно обратиться в такую компанию, которая в своем штате имеет грузчиков. Иначе вам придется все делать самостоятельно. Согласитесь, загрузить тяжелый сейф или шкаф без наличия необходимой сноровки, будет трудно.  


Перевозка офиса «под ключ»


Самым простым решением вопроса офисного переезда будет заключение договора с мувинговой компанией на выполнение такой работы «под ключ». Для решения этого вопроса будет выделен менеджер, который заранее приедет на объект, проведет оценку работы и поможет с ее организацией. При необходимости можно выполнить офисный переезд с грузчиками даже в ночное время. Это позволит вашей компании продолжить работу в штатном режиме. Новый день можно будет начать на новом месте.

Перевозка офиса «под ключ», это работа, которая проводится в несколько этапов:

· Оценка объема задачи. Менеджер мувинговой компании приедет в ваш офис, создаст смету и проведет расчеты.

· Заключение договора. Прописываются обязанности сторон, время подачи автотранспорта и дополнительные задачи, которые требуется решить.

· Упаковка оргтехники и мебели. Сотрудники компании-грузоперевозчика приезжают заранее, проводят разборку и упаковку грузов.

· Перевозка офиса. Доставка грузов проводится в заранее указанное время. Грузчики проводят выгрузку и подъем упакованной мебели и оргтехники на место дальнейшего использования.

· Сборка и расстановка мебели. Сотрудники мувиговой компании извлекают грузы из упаковки, проводят сборку мебели и ее расстановку в помещении.

Обратите внимание: Это примерный перечень этапов, которые нужно пройти, чтобы перевести офис. Они могут быть скорректированы как в плане увеличения, так и уменьшения. Например, упаковку мебели перед погрузкой можно взять на себя.


Самостоятельная подготовка к офисному переезду


Существенно сэкономить на перевозке имущества вашей компании можно при заказе офисного переезда с самостоятельной подготовкой. Для этого необходимо:

· Провести инвентаризацию вещей и избавиться от ненужного хлама. Утилизировать старую канцелярию и отжившую технику.

· Упаковывать оргтехнику в воздушно-пузырчатую пленку. Дисплеи компьютера нужно дополнительно поместить в коробки. Важно уделить большое внимание мелким вещам.

· Собираем и упаковываем архив. Все бумаги нужно разместить по коробкам. Упаковка маркируется. На коробках нужно написать, какие документы в нее помещены.

Обратите внимание: Переноску таких тяжелых предметов, как сейфы, неразборные стеллажи и другие конструкции, лучше доверить специально обученным людям. Они не только знают все нюансы правильной переноски, но и используют специальное такелажное оборудование. Без которого перенести такие грузы очень трудно и практически невозможно.    

Услуги офисного переезда «под ключ» сегодня предоставляют практически все мувинговые компании. Но важно правильно подойти к выбору такой организации. Если хотите свести к минимуму простои в работе вашего офиса – обратитесь к нам. Предоставим опытных сотрудников, которые выполнят любые работы, связанные с офисным переездом. Работаем быстро и профессионально. 

Нам доверяют

Minilab
Папа Джонс
Белтранс
Aizel
Medonica
it
Office Solutions
Ostec
Agrotema
Архивных дел мастер
Грузовое путешествие
Интерфакс
Porsa
ПЭК
Rocada
Территория фитнеса
Steklomet
Amixgroup
RC
Alfam